신부님/수녀님 소개

역대 주임신부 재임기간

차수 성명 세례명 재임기간 특기사항
1 윤예원 도마 1957. 07. 02 ~
1961. 12. 29
 
2 박동준 마티아 1962. 03. ~
1968. 01. 09
데레사유치원 개원
3 김경우 알렉시오 1968. 01. 10 ~
1969. 03. 19
78. 10. 19 선종
4 이철우 바오로 1969. 03. 20 ~
1969. 07. 13
 
5 백웅복 스테파노 1969. 07. 14 ~
1971. 10 22
 
6 변창지 마태오 1971. 10. 23 ~
1972. 07. 03
 
7 이홍기 요한 1972. 07. 24 ~
1972. 11. 24
 
8 안달원 베드로 1972. 11. 25 ~
1975. 07. 31
서동성당 1973년 분가 금정성당 1974년 분가
9 김남수 루까 1975. 08. 01 ~
1980. 02. 19
사직성당 1977년 분가
10 손덕만 도마 1980. 02. 20 ~
1986. 01. 31
부곡성당 1984년 분가
11 홍형표 암브로시오 1986. 02. 01 ~
1986. 09. 02
 
12 박유식 안드레아 1986. 09. 03 ~
1989. 01 27
부곡주임 겸임 88. 07. 21 ~
89. 01. 27
13 정환국 알로이시오 1989. 01. 28 ~
1995. 02. 03
부곡주임 경임 89. 01. 28 ~
90. 01. 31
만덕주임 90. 02. 01 ~
91. 01. 31 / 은퇴식 / 선종
14 박승원 니코메데스 1995. 02. 04 ~
1999. 01 29
성전 증, 개축 공사
15 이옥군 타테오 1999. 01. 30 ~
2002. 10. 03
주차장, 수녀원건물 부지매입 외
16 조용걸 아우구스티노 2002. 10. 04 ~
2006. 10. 11
성전의자 교체 05. 06. 07, 소화의집 폐지
17 심순보 스테파노 2006. 10. 12 ~
2010. 10. 04
사제관, 수녀원 리모델링, 전 사제관 철거
18 이석희 라우렌시오 2010. 10. 05 ~
2014. 10. 09
성당 내·외벽 도색, 지붕도색,
유치원내부, 화장실, 성가대석 보완
19 박상대 마르코 2014. 10. 10 ~
2019. 10. 03
 
20 신기현 시몬 2019. 10. 04 ~ ~  


역대 보좌신부 재임기간

차수 성명 세례명 재임기간 특기사항
1 이돈우 레오 1966. 12. 27 ~
1968. 01. 09
 
2 이동환 토마스아퀴나스 1987. 01. 21 ~
1988. 02. 05
 
3 노영찬 세례자요한 1988. 07. 21 ~
1989. 01. 27
 
4 박재구 시몬 1989. 01. 28 ~
1990. 01. 31
 
5 임형락 이냐시오 1990. 02. 01 ~
1991. 01. 31
 
6 경훈모 알렉시오 1991. 02. 01 ~
1992. 01. 31
 
7 손원모 크리소스토모 1992. 02. 01 ~
1992. 06. 22
 
8 박창일 요한 1992. 06. 23 ~
1993. 02. 05
 
9 이성주 프란치스코 1993. 02. 06 ~
1995. 02. 03
 
10 서정웅 베드로 1995. 02. 04 ~
1996. 02. 02
 
11 석판홍 마리오 1996. 02. 03 ~
1997. 01. 31
 
12 김종엽 바르나바 1997. 02. 01 ~
1998. 02. 17
 
13 강병규 야고보 1998. 02. 18 ~
1999. 01. 29
 
14 김영태 요셉 1999. 01. 30 ~
2000. 02. 09
 
15 이창신 이냐시오 2000. 02. 10 ~
2002. 01. 10
 
16 김태환 요셉 2002. 01. 11 ~
2003. 01. 08
 
17 김주현 도미니코 2003. 01. 09 ~
2004. 01. 07
 
18 한종민 야누아리오 2004. 01. 08 ~
2006. 01. 09
 
19 강지훈 시몬 2006. 01. 10 ~
2008. 01. 09
 
20 정태화 사도요한 2008. 01. 10 ~
2008. 12. 29
 
21 서진영 미카엘 2008. 12. 30 ~
2010. 01. 11
 
22 김수진 사도요한 2010. 01. 12 ~
2011. 01. 11
 
23 조성윤 요셉 2011. 01. 12 ~
2013. 01. 04
 
24 김성앙 대건안드레아 2013. 01. 04 ~
2015. 01. 02
 
25 김준성 대건안드레아 2015. 01. 02 ~
2017. 01. 06
 
26 조광우 엘리야 2017. 01. 06 ~
2019. 01. 03
 
27 강호성 요셉 2019. 01. 04 ~  


역대 주임수녀 재임기간

차수 성명 세례명 재임기간 특기사항
1 요셉피아 1966. 10. ~
1967. 04
1대 책임수녀
2 체칠리아 1966. 10 ~
1969. 06
3대 책임수녀
3 안드레아 1966. 10 ~
1972. 02
4 비아 1967. 03 ~
1968. 02
2대 책임수녀
5 아우구스타 1969. 06. ~
1972. 02
4대 책임수녀
6 루가 1969. 06 ~
1972. 02
7 마리아안칠라 1971. 02 ~
1974. 02
8 아녜스 1972. 02 ~
1974. 02
5대 책임수녀
9 베닉나 ~ 1977. 02 6대 책임수녀
10 나타리아 ~ 1973. 04
11 디모데오 1973. 05 ~
1973. 05
7대 책임수녀
12 플로리아나 1974. 03 ~
1976. 03
13 말따 1976. 04 ~
1978. 12
14 오한닛따 1977. 03 ~
1980. 02
15 리디아 1978. 01 ~
1981. 02
8대 책임수녀
16 데오닷따 1979. 02 ~
1982. 02
9대 책임수녀
17 레오니아 1980. 02 ~
1982. 02
11대 책임수녀
18 휘델리스 1981. 02. 24 ~
1982. 08. 25
10대 책임수녀
19 마태아 1981. 02. 19 ~
1982. 08
20 모세 1982. 08. 25 ~
1983. 02
21 토마스 1982. 08. 25 ~
1985. 08. 21
22 사라 1983. 02 18 ~
1986. 02. 18
23 야고보 1985. 02. 22 ~
1989. 02. 20
유치원 담당
24 후밀리따스 1985. 08. 26 ~
1988. 02. 24
25 비안네 1986. 03. 03 ~
1990. 08. 22
26 베네딕따 1988. 03. 11 ~
1989. 02
27 수산나 1988. 02. 23. ~
1989. 08. 22
28 실베스텔 1989. 02. 20 ~
1995. 02 24
유치원 담당
29 우술라 1989. 02. 24 ~
1991. 05. 22
30 베르나르도 1989. 08. 21 ~
1992. 03. 20
31 임마꿀랏따 1990. 08. 22 ~
1993. 02. 26
32 리베라따 1991. 05. 22 ~
1993. 08. 27
33 다니엘 1992. 02. 27 ~
1994. 02. 28
34 바실리아 1993. 02. 26 ~
1997. 02. 28
35 스페란자 1993. 08. 26 ~
1995. 02. 05
36 안젤라 1994. 02. 24 ~
1996. 06. 30
37 에피피니아 1995. 02. 25 ~
1996. 02. 07
38 데오파니아 1996. 02. 27 ~
1998. 08. 26
39 리오바 1996. 02. 28 ~
1999. 02. 25
주임수녀
40 양선일 뽈리나 1996. 09 .05 ~
2000. 02. 24
41 최성심 모데스따 1998. 08. 26 ~
2001. 02. 25
유치원 담당
42 마리호세 1998. 08. 26 ~
1999. 08. 25
43 하말순 이사악 2001. 02. 23 ~
2005. 02. 25
유치원 담당
44 김은심 마리엘라 1999. 02. 25 ~
2002. 02. 27
주임수녀
45 클라우스 1999. 08. 25 ~
2000. 08. 02
46 전애자 레오나르도 2000. 02. 25 ~
2003. 09. 04
47 권은주 안당 2000. 08. 02 ~
2002. 08. 25
48 정인순 이레나 2002. 02. 27 ~
2004. 02. 24
안동하망동으로 / 주임수녀
49 강윤자 도로시 2002. 08. 24 ~
2004. 02. 26
50 최지현 마리요엘 2003. 09. 04 ~
2005. 08. 26
51 이소영 로즈마리 2004. 02. 26 ~
2006. 02. 20
52 맹영희 마리젬마 2005. 02. 25 ~
2008. 02. 20
유치원 담당 / 영주사회복지관
53 권민애 아니따 2005. 08. 26 ~
2008. 08. 23
54 노인조 포니파시오 2006. 02. 25 ~
2009. 02. 27
주임수녀
55 민경아 플로라 2006. 02. 24 ~
2007. 02. 22
56 안나영 클라우스 2007. 02. 22 ~
2008. 08. 23
57 조현진 프랑소와 2009. 08. 23 ~
2010. 09. 17
58 윤순자 고레띠 2009. 08. 23 ~
2010. 02. 23
59 김영주 요한보스코 2008. 02. 20 ~
2012. 02. 23
유치원담당 / 서울
60 최숙경 율리엣다 2009. 02. 27 ~
2012. 08. 24
주임수녀
61 곽애자 유니스 2010. 02. 23 ~
2010. 09. 21
62 전희자 빈첸시아 2011. 02 .25 ~
2012. 02. 23
63 송나영 죠반니 2011. 02. 25 ~
2012. 02. 23
64 이영자 요한닛따 2012. 02. 23 ~
2016. 08. 26
유치원 담당 / 부천
65 김연주 베다 2012. 02. 23 ~
2013. 08. 23
66 황영자 도미틸라 2012. 08. 23 ~
2015. 08. 27
주임수녀
67 이혜진 루치아나 2013. 08. 23 ~
2015. 02. 20
68 이경림 방지가 2014. 02. 21 ~
2017. 02. .21
69 최성실 해성 2015. 02. 20 ~
2016. 08. 26
70 도점이 라우라 2015. 08. 27 주임수녀
71 성명희 첼리나 2016. 08. 26 유치원 담당
72 박예림 크리스틴 2016. 08. 26
73 박수진 마리소화 2017. 02. 22 ~

Board Pagination Prev 1 Next
/ 1