본당 연혁
본당 연혁
2007.10.05
교리성당 설립인가(기장성당에서 분가)
초대주임신부 부임(원정학 바오로)
전세 임대 건물에서 첫 사목
2007.11.25
초대 사목회장(현종범 마르티노)선임
2009.05.16
교리성당 신축건물 착공식(주례:황철수 바오로주교)
2010.03.01
전세 임대건물에서 신축성전으로 이전
2010.06.27
교리성당 봉헌식(주례:황철수 바오로 주교)
2011.01.12
2대 주임신부 부임(김상호 세례자 요한)
2011.01.30
2대 사목회장(현종범 마르티노)연임
2012.01.08
3대 사목회장(박덕효 사도요한)선임
2014.01.01
4대 사목회장(강정원 안셀모)선임
2014.10.10
​​​3대 주임신부 부임(김영곤 시몬)
2016.01.10
5대 사목회장(이승덕 알퐁소)선임
2018.10.12
4대 주임신부 부임(김강정 시몬)
2021.08.19
5대 주임신부 부임(김병수 시몬)
1584261863735.jpg




                                                 
 

Board Pagination Prev 1 Next
/ 1