반여성당 연혁

반여성당 연혁

 

19734: 반여21291- 617. 431(개인가정집)에서 공소예절시작.

19736: 공소미사(김태호알로이시오 신부님 미사집전)

- 장소 : 한독반여유치원 2충 놀이실.

1975: 반여2동 한독유치원에서 미사봉헌.

197653: 기성회 조직(본당 설립의 꿈을 틔움)

1976910: 대지 250평 구입(성당143,수녀원49)

- 위치

- 부지구입 - 교구청.

- 시공 1979920

1976118: 1대 오 가롤로 신부님 부임(골롬바노회)

(1976.11.8. - 1980.10.24. 310월 재직)

19761225: 신축기념 첫 미사

1977316: 반여성당설립인가 - 교구청

1977629: 본당 축성식(이갑수 주교님 집전)

1977717: 기성회 해산(1976년 조직)

19785: 성전 신축을 위한 건축위원회구성 ()성전건립

1980826: 사제관 뒤 담 붕괴(비둘기아파트)

19801025: 2대 고 요한 신부님(골롬바노회) 부임

(1980.10.25. -1984.5.10. 37월 재직)

1984511: 3대 심 윌리암 신부님(골롬바노회) 부임

(1984.5.11. -1984.11.10. 6월 재직)

19841113: 4대 고 마우호시오 신부님(골롬바노회) 부임

(1984.11.13. - 1987.7.6. 28월 재직)

198776: 4대 고 마우로시오 신부님 이임

1987710: 5대 양덕배 요한 신부님 부임

(1987.7.10. - 1988.2.16. 7개월 재직)

1988216: 6대 신 요안 요한 신부님 부임

(1987.2.17. - 1993.2.16. 6년 재직 보좌1년 포함)

198951: 새 성전부지 선정 재송동 1127-2번지 500

(천사 옆, 현 아파트위치함. 시공업체선정 - 서호건설

옥천사 신도와의 마찰로 건립 무산)

198964: 본당설립 제12주년 본당의 날 기념. 6월부터 새 성전 건 립을 위한 약정서 모금.

1990211: 새 성전건축허가(재송동1035-6번지)

19914412: 건축위원회모집(각구역별, 13개구역)

199171: 성전기금마련을 위한 돗자리 판매

19911010: 바자회 준비 나눔 장터 성황리에 끝남

(,,3일 연속. 대형가수 초청. 기증품 판매.)

19911224: 새 성전 건축대장 등록(재송동 1035-6번지)

- 지하1,지상3.(지하1631.12, 1615.58

2618.94. 3164.22)

1992528: 사제관 건축대장 등록 - 재송동 1035-6번지

(지하 대피소. 1충 사제관, 2층 사제관)

1992628: 성전 봉헌식

1993216: 6대 신 요안 요한 신부님 이임

(1987.2.17. - 1993.2.16. 6년 재직)

1993217: 7대 김 성한 안드레아 신부님 부임.

(1993.2.17. - 1996.2.14. 3년 재직)

1996215: 8대 양 요섭 요셉신분님 부임

(1996.2.15. - 2000.2.11. 4년 재직)

2000217: 9대 허 진호 브라시오 신부님 부임

(2000.2.17. - 2000.7.16. 5월 재직)

2000723: 10대 최 득수 안드레아 신부님 부임

(2000.7.23. - 2001.2.14. 7월 재직)

2001215: 11대 김 계춘 도미니꼬 신부님 부임

(2001.2.1. - 2005.10.11. 48월 재직)

20021224: 사무실 둥록

(추가분:1층사무실, 1층 화장실, 2층 사무실)

20051012: 12대 박 태식 프란치스코하비에르 신부님 부임

(2005.10.12. - 2009.10.12. 4년 재직)

20091013: 13대 이 동한 토마스데아퀴노 신부님 부임

(2009.10.13. - 2013.2.19. 34월 재직)

1013220: 14대 이 정민 토마스데아퀴노 신부님 부임

(2013.2.20. - 2016.9.29. 37월 재 직)

20161004: 15대 이기환 마티아 신부님 부임

(2016.10.4. - 2020.08.19. 310월 재직)

20200811: 16대 박성태 마태오 신부님 부임

(2020.08.20. - 현재.)

 

 

 

 

 

 

반여성당 주보성인 : 사도 성 바오로 성인

 

역대 주임신부

 

1대 오 가롤로 신부님 부임(골롬바노회)

(1976.11.8. - 1980.10.24. 310월 재직)

2대 고 요한 신부님(골롬바노회) 부임

(1980.10.25. -1984.5.10. 37월 재직)

3대 심 윌리암 신부님(골롬바노회) 부임

(1984.5.11. -1984.11.10. 6월 재직)

4대 고 마우호시오 신부님(골롬바노회) 부임

(1984.11.13. - 1987.7.6. 28월 재직)

 

5대 양덕배 요한 신부님 부임

(1987.7.10. - 1988.2.16. 7개월 재직)

6대 신 요안 요한 신부님 부임

(1987.2.17. - 1993.2.16. 6년 재직 보좌1년 포함)

7대 김 성한 안드레아 신부님 부임.

(1993.2.17. - 1996.2.14. 3년 재직)

8대 양 요섭 요셉신분님 부임

(1996.2.15. - 2000.2.11. 4년 재직)

9대 허 진호 브라시오 신부님 부임

(2000.2.17. - 2000.7.16. 5월 재직)

10대 최 득수 안드레아 신부님 부임

(2000.7.23. - 2001.2.14. 7월 재직)

11대 김 계춘 도미니꼬 신부님 부임

(2001.2.1. - 2005.10.11. 48월 재직

12대 박 태식 프란치스코하비에르 신부님 부임

(2005.10.12. - 2009.10.12. 4년 재직)

13대 이 동한 토마스데아퀴노 신부님 부임

(2009.10.13. - 2013.2.19. 34월 재직)

14대 이 정민 토마스데아퀴노 신부님 부임

(2013.2.20. - 2016.9.29. 37월 재 직)

15대 이기환 마티아 신부님 부임

(2016.10.4. - 2020.08.19. 310월 재직)

16대 박성태 마태오 신부님 부임

(2020.08.20. - 현재.)


반여성당 로고

반여.png
 

Board Pagination Prev 1 Next
/ 1