안락성당 소개




1986.02.01.   안락성당 설립 인가, 박제원(알베르또) 초대 주임신부 부임
1986.02.19.   천막임시 성당 설립
1986.03.09.   장산공소(장산성당) 동래성당에서 안락관할 변경, 장산공소 사목협의회 임명
1987.07.25.   2대 김근배(아벨) 주임신부 부임
1987.11.29.   성전 축성식
1988.02.06.   장산공소 장산성당으로 승격(장산성당 관할 분리), 3대 김성도(모이세) 주임신부 부임
1991.12.29.   안락성당 경로당 현판식
1994.02.05.   4대 안달원(베드로) 주임 신부 부임
1994.03.20.   본당 주보성인 정하상 바오로 기재
1995.10.07.(~15).   본당 10년사 사진 전시회
1996.02.03.   5대 박유식(안드레아) 주임신부 부임
1998.02.07.   6대 김승주(요한크리소스토모) 주임신부 부임
2002.01.11.   7대 배상섭(요한) 주임신부 부임
2004.09.22.   8대 오남주(프리모) 주임신부 부임
2006.07.15.   안락성당 해외선교 설립
2008.10.10.   9대 김창대(임마누엘) 주임신부 부임
2010.12.26.   하상교육관 축복식
2011.10.02.   10대 조동성(요셉) 주임신부 부임
2015.01.02.   11대 윤경철(바오로) 주임신부 부임
2016.10.29.(~30).   30주년 본당의 날 행사
2019.10.04    12대 윤명기(요한칸시오) 주임신부 부임





 



resize_001박재원.png

resize_002김근배.png

resize_003김성도.png

resize_004안달원.png

resize_005박유식.png

resize_006김승주.png

resize_007배상섭.png

resize_008오남주.png

resize_009김창대.png

resize_010조동성.png

resize_011윤경철.png


<역대 부주임 신부님>

성명 세례명 재임기간
초대 김인환 율리아노 2012.01.06 ~ 2014.01.02
2대 김홍민 세베로 2014.01.03 ~ 2014.20.09
3대 홍영택 베드로 2016.01.08 ~ 2017.09.29
4대 장재명 파트리시오 2017.09.29~2019.01.04
5대 김종이 베드로크리솔로고 2019.01.04~2019.10.04

<역대 보좌 신부님>
성명 세례명 재임기간
초대 이병주 시몬 1987.07.29 ~ 1988.02.16
2대 이수락 요한보스코 1992.02.16 ~ 1993.02.09
3대 우종선 라우렌시오 1993.02.09 ~ 1994.02.09
4대 장효강 안토니오 1994.02.09 ~ 1995.02.09
5대 박기흠 토마스 1995.02.09 ~ 1997.02.09
6대 최해인 요한M.비안네 1997.02.09 ~ 1998.02.09
7대 곽용승 요셉 1998.02.09 ~ 1999.01.09
8대 신기현 시몬 1999.01.09 ~ 2001.02.12
9대 조영만 세례자요한 2001.02.12 ~ 2003.01.13
10대 정상천 스테파노 2003.01.13 ~ 2004.01.11
11대 김종규 시몬 2004.01.11 ~ 2006.01.10
12대 이재석 안드레아 2006.01.10 ~ 2008.01.10
13대 이요한 십자가의요한 2008.01.10 ~ 2010.01.12
14대 최치원 안드레아 2010.01.12 ~ 2012.01.06
15대 정철용 안드레아 2013.01.04 ~ 2015.01.02
16대 신동화 대건안드레아 2015.01.02 ~ 2016.01.08
17대 이추성 베드로 2016.01.08 ~ 2018.01.05

Board Pagination Prev 1 Next
/ 1