1986.02.01.   안락성당 설립 인가, 박제원(알베르또) 초대 주임신부 부임
1986.02.19.   천막임시 성당 설립
1986.03.09.   장산공소(장산성당) 동래성당에서 안락관할 변경, 장산공소 사목협의회 임명
1987.07.25.   2대 김근배(아벨) 주임신부 부임
1987.11.29.   성전 축성식
1988.02.06.   장산공소 장산성당으로 승격(장산성당 관할 분리), 3대 김성도(모이세) 주임신부 부임
1991.12.29.   안락성당 경로당 현판식
1994.02.05.   4대 안달원(베드로) 주임 신부 부임
1994.03.20.   본당 주보성인 정하상 바오로 기재
1995.10.07.(~15).   본당 10년사 사진 전시회
1996.02.03.   5대 박유식(안드레아) 주임신부 부임
1998.02.07.   6대 김승주(요한크리소스토모) 주임신부 부임
2002.01.11.   7대 배상섭(요한) 주임신부 부임
2004.09.22.   8대 오남주(프리모) 주임신부 부임
2006.07.15.   안락성당 해외선교 설립
2008.10.10.   9대 김창대(임마누엘) 주임신부 부임
2010.12.26.   하상교육관 축복식
2011.10.02.   10대 조동성(요셉) 주임신부 부임
2015.01.02.   11대 윤경철(바오로) 주임신부 부임
2016.10.29.(~30).   30주년 본당의 날 행사
2019.10.04    12대 윤명기(요한칸시오) 주임신부 부임





 

Board Pagination Prev 1 Next
/ 1